SECTION 11種(社会人)

試合日程・結果

2021年

2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  市サッカー場
豊川サッカークラブ3-0FC LANCE
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  市サッカー場
小坂井FootballClub2-1オーエスジー
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  市サッカー場
シロキサッカークラブ2-3clubOstrich
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  音羽運動公園
パイナップル・キッカーズ0-0REDIL
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  市サッカー場
マーチメイト5-0新東工業サッカー部
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  音羽運動公園
FC VOLPE2-0T.Y.FC
2021-05-09 [SUN] 社会人リーグ戦  市サッカー場
FORZA.FC4-0東海理化
2021-04-18 [SUN] 協会長杯 [決勝戦] 市サッカー場
FORZA.FC1-1
(延長:0-0)
(PK:5-3)
パイナップル・キッカーズ
2021-04-18 [SUN] 協会長杯 [準決勝] 市サッカー場
FC VOLPE1-1
(PK:4-5)
パイナップル・キッカーズ
2021-04-18 [SUN] 協会長杯 [準決勝] 市サッカー場
FORZA.FC5-0オーエスジー
2021-04-11 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
シロキサッカークラブ0-1FC VOLPE
2021-04-11 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
オーエスジー3-0REDIL
2021-04-11 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
clubOstrich1-2FORZA.FC
2021-04-11 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
パイナップル・キッカーズ5-0新東工業サッカー部
2021-04-04 [SUN] 協会長杯  市サッカー場
パイナップル・キッカーズ5-1マーチメイト
2021-04-04 [SUN] 協会長杯  市サッカー場
豊川サッカークラブ0-4FC VOLPE
2021-04-04 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
FC LANCE0-0
(PK:4-5)
オーエスジー
2021-04-04 [SUN] 協会長杯  市サッカー場
小坂井FootballClub1-2シロキサッカークラブ
2021-04-04 [SUN] 協会長杯  スポーツ公園
東海理化0-4FORZA.FC
2021-03-21 [SUN] 14:50 社会人リーグ戦  音羽運動公園
T.Y.FC - マーチメイト
2021-03-21 [SUN] 13:30 社会人リーグ戦  音羽運動公園
新東工業サッカー部 - パイナップル・キッカーズ
2021-03-21 [SUN] 12:10 社会人リーグ戦  音羽運動公園
FC LANCE - 豊川サッカークラブ
2021-03-21 [SUN] 10:50 社会人リーグ戦  音羽運動公園
clubOstrich - 小坂井FootballClub
2021-03-21 [SUN] 09:30 社会人リーグ戦  音羽運動公園
REDIL - オーエスジー
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  市民のスクエア
REDIL1-0コニカミノルタFC豊川
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  陸上競技場
オーエスジー1-0FORZA.FC
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  市民のスクエア
FC LANCE3-4T.Y.FC
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  陸上競技場
小坂井FootballClub1-1マーチメイト
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  市民のスクエア
clubOstrich1-5シロキサッカークラブ
2021-01-10 [SUN] 社会人リーグ戦  陸上競技場
豊川サッカークラブ3-0パイナップル・キッカーズ

大会情報

2021年度

2021-04-04 ~
2021-04-18
2021年度豊川サッカー協会長杯 

2020年度

2020-04-05 ~
2020-05-10
2020年度豊川サッカー協会長杯 未定

2019年度

2020-03-08 ~
2020-03-15
第8回豊川宝飯ロータリークラブカップ兼2019年度豊川サッカー選手権大会 
2019-04-07 ~
2019-04-28
2019年度豊川サッカー協会長杯 

登録チーム一覧


  • clubOstrich

  • FC LANCE

  • REDIL

  • T.Y.FC

  • オーエスジー

  • シロキサッカークラブ

  • パイナップル・キッカーズ

  • マーチメイト

  • 小坂井FootballClub

  • 新東工業サッカー部

  • 豊川サッカークラブ

  • FORZA.FC

  • FC VOLPE

  • 東海理化

結果・成績

豊川サッカー協会長杯

1位 2位 3位
2021年度 FORZA.FC パイナップルキッカーズ オーエスジー、FC VOLPE
2019年度 マーチメイト REDIL シロキサッカークラブ、clubOstrich

リーグ戦

1部 2部 3部
2019年度 1位:REDIL
2位:マーチメイト
3位:豊川SC
2018年度 1位:マーチメイト
2位:パイナップルキッカーズ
3位:豊川SC
2017年度 1位:パイナップルキッカーズ
2位:マーチメイト
3位:REDIL
2016年度 1位:シロキSC
2位:REDIL
3位:マーチメイト
1位:FC LANCE
2位:OSG
3位:新東工業
2015年度 1位:ラジル
2位:マーチメイト
3位:シロキSC
1位:オーストリッチ
2位:コニカミノルタ
3位:帝王
2014年度 1位:新東工業
2位:パイナップルキッカーズ
3位:ディスターブ
1位:AFインサート
2位:REDIL
3位:FC LED
2013年度 1位:パイナップルキッカーズ
2位:ラジル
3位:TTJ
1位:新東工業
2位:豊川サッカークラブ
3位:REDIL
2012年度 1位:ゆかいな仲間 FC
2位:ディスターブ
3位:シロキサッカークラブ
1位:クラブ オーストリッチ
2位:豊川蹴球団
3位:カテナチオ
1位:REDIL
2位:コニカミノルタ
3位:小坂井 FC
2011年度 1位:シロキサッカークラブ
2位:TTJ
3位:ラジル
1位:マーチメイト
2位:ゆかいな仲間 FC
3位:カテナチオ
1位:FC フォルテ
2位:ニッシャ FC
3位:エストゥレーニャ
2010年度 1位:シロキサッカークラブ
2位:TTJ
3位:FC ミラー
1位:FC LANCE
2位:スズキ FC
3位:ディスターブ
1位:ゆかいな仲間 FC
2位:クラブ オーストリッチ
3位:コニカミノルタ
2009年度 1位:TTJ
2位:新東工業
3位:豊川サッカークラブ
1位:パイナップルキッカーズ
2位:デカセギ ブラジル
3位:マーチメイト
1位:ボンセス FC
2位:メグミルク
3位:コニカミノルタ
2008年度 1位:帝王
2位:津田 DFC
3位:ラジル
1位:新東工業
2位:FC ミラー
3位:マーチメイト
1位:スズキ FC
2位:小坂井 FC
3位:アンブレーカブル
2007年度 1位:J・FUT
2位:パイナップルキッカーズ
3位:TTJ
1位:WEEDS
2位:デカセギ ブラジル
3位:津田 DFC
1位:BONSUCESSO
2位:FC ミラー
3位:五社
2006年度 1位:TTJ
2位:J・FUT
3位:パイナップルキッカーズ
1位:帝王
2位:FC フォルテ
3位:One All
1位:WEEDS
2位:津田 DFC
3位:エストゥレーニャ
2005年度 1位:豊川サッカークラブ
2位:シロキ工業
3位:豊川蹴球団
1位:ラジル
2位:J・FUT
3位:帝王
1位:トゥランフ
2位:WEEDS
3位:One All
2004年度 1位:TTJ
2位:シロキ工業
3位:超萬 FC
1位:デカセギ ブラジル
2位:FC フレンズ
3位:帝王
1位:ラジル
2位:J・FUT
3位:トゥランフ
2003年度 1位:豊川サッカークラブ
2位:TTJ
3位:超萬 FC
1位:ミノルタ FC
2位:新東工業
3位:FC フォルテ
1位:新東ブレーター
2位:ニコルクラブ
3位:ローランド FC
2002年度 1位:豊川サッカークラブ
2位:BONSUCESSO
3位:豊川蹴球団
1位:デカセギ ブラジル
2位:FC 高見
3位:FC フォルテ
1位:カテナチオ
2位:日本車輌
3位:ドリーマーズ